_

HIJABERS COMMUNITY

Jenahara Nasution and Hijabers Community

 

Hijabers Community was founded on November, 27th, 2010 in Jakarta, Indonesia. Around 30 women from different backgrounds and professions were gathered together to share their visions to form a community that insyaAllah will accommodate events related to hijab and muslimah. From fashion to islamic studies, from hijab style to learning Islam, anything that will make us a better muslimah insyaAllah. And it is hoped through this community, every muslimah can meet new friends, get to know each other and learn from each other.

(source: Hijabers Community official site )

Hijabers Community
Organization Structure


>Hijabers Community Organization Structure
President: Jenahara Nasution (@jenahara)
Vice Presidents: Ria Miranda (@ria_miranda), Adritia Pratami (@adritiiaa)
Secretary: Noria Hasibuan (@noihasibuan)
Treasurer: Fatimah Romiiy (@miyromiiy)
Community Development Division
Restu Anggraini (@restuanggraini)
Bayi Nurhayati (@bayinurhayati)
Astrinia Putri (@astriniaputri)
Talent Management Division
Riri Rizni (@riririzni)
Kara Rahmamitya (@karasanten)
Puput Utami (@pupututami)
Tantri Havid (@TantriHavid)HC Branch Development
Ina Rovi (@InaRovi)

Ola Aswandi (@olanatics)

Events Division
(from islamic studies, hijab class, and many more…)
Dian Ayu (@di_ayu)
Febby Pramita (@febbypramitha)
Rimma Bawazier (@rimmabawazier)
Fitri Aulia (@FitriAulia_)
Ghaida Tsurayya (@gdaghaida)
Lulu Lutfiyah (@luluelhasbu)
Talitha Lubis (@talithalubis)
Wulandari Sofwan (@wulandarisofwan)
Information and Technology (IT) Division
Siti Juwariyah (@sitijwryh)
Nadya Gusyana (@nadyagusyana)
 
PR and Marketing Division
Nalia Rifika (@nalia_rifika)
Sendy Monarchie (@sendymonarchi)
Hijabers Community Comite, Jenahara, Ina Rovi, Ria Miranda, Kara, Dian Pelangi, Siti Juwariyah, Dian Ayu, dll.

          Hijabers Community, sebuah wadah komunitas wanita muslimah yang dibentuk pada tanggal 27 November 2010 di Jakarta, oleh 30 wanita berjilbab dengan latar belakang profesi dan kehidupan yang berbeda. Berkumpul bersama  untuk berbagi visi mereka untuk membentuk sebuah komunitas yang akan mengakomodasi kegiatan yang terkait dengan jilbab dan muslimah. Dari fashion, gaya jilbab dan segala sesuatu yang akan membuat kaum muslimah menjadi lebih baik. Dan diharapkan melalui komunitas ini, setiap muslimah bisa bertemu teman baru, saling mengenal satu sama lain dan belajar dari satu sama lain.

          Dari perjalanannya, mereka berhasil mengumpulkan anggota-anggota yang berjiwa muda, dinamis, energik, dan penuh kreativitas berkumpul dan berkegiatan yang sangat asyik dan positif,, seperti workshop fashion, class kecantikan tata rias make up, program charity dan lain-lain dan yang pasti pengajian rutin.

 

Pengajian rutin Hijabers Community, bersama Ina Rovi, Dian Pelangi,  dll.

 

          Dari sisi fashion style-nya, anggota Hijabers Community sangat kreatif dalam menciptakan style-style baru yang  lain dari biasanya, beberapa diantaranya seperti: Ria Miranda yang sudah sangat dikenal, Dian Pelangi yang sudah mendunia, Saturday oleh Siti JuwariyahGhaida Tsuraya (putri tertua Aa’ Gym) dengan brand Ghaida, dan masih banyak lagi. Beberapa style adaptasi perpaduan dari style fashion muslimah dari timur-tengah. Mereka berhasil menciptakan tren Fashion style ala hijabers yang uniquely modern dan stylish, mendobrak pakem dan membuktikan bahwa berbusana muslim justru akan menambah cantik dan anggun penampilan seorang muslimah. Tak salah jika style berbusana ala  Hijabers saat ini banyak dijadikan inspirasi gaya busana muslimah indonesia.

==================================================================================

external link:

http://hijaberscommunity.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1296&Itemid=819

http://hijaberscommunity.blogspot.com/2011/06/peresmian-sekertariat-hijabers.html

http://hijaberscommunity.blogspot.com/2011/04/hijabers-community-launching-flashback.html

https://www.facebook.com/pages/Hijabers-Community/170377836318720

http://quanesha.com/hijabers-community-tren-baru-berbusana-muslim-yang-modis-dan-modern/

Tags: Jenahara, Hijabers, Hijabers Community, Dian Pelangi, Ria Miranda, Ina Rovi, Siti Juwariyah, Kara, 

Share

5 comments to “HIJABERS COMMUNITY”

  • cara memakai jilbab, November 18, 2012 at 12:20 am
    Cantik...terima kasih infonya yah kk, izin bookmark dulu
  • intan yolanda, November 23, 2012 at 3:37 pm
    bgm cara untuk menjadi anggota hijaber community ini?tks ya
  • Rizki Agustina, August 3, 2013 at 10:26 am
    aku ingin bergabung untuk bljr mengenakan hijab dan perdalam kajian islam
  • ugi bunda agista, September 22, 2013 at 8:47 am
    bagaimana caranya utk bisa bergabung menjadi anggota hijabers community?
  • yukaffira febirna bl, September 30, 2013 at 11:03 am
    assalamualaikum, aku mau tanya bagaimana cara bergabung menjadi anggota nya ya, dan untuk belajar tentang hijab serta islam . terimakasih

Reply